Четверг, 09.05.2024, 08:58

Алкогольная

Лицензия на алкогольную продукцию

В Российской Федерации оборот (т.е. закупка, поставка, хранение и розничная продажа) алкогольной и спиртосодержащей продукции может осуществляться организациями только при наличии у них соответствующей лицензии. Лицензирование оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (от 22.11.1995 № 171-ФЗ).

Лицензия на алкогольную продукцию выдается отдельно для оптовой и розничной торговли.

Лицензия на алкогольную продукцию в розничной торговли

Лицензия на алкогольную продукцию в оптовой торговли

Наша компания предлагает для организаций квалифицированную помощь в получении лицензий на оптовую закупку и поставку, а также розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Наши специалисты осуществляют:

·            проведут экспертизу документов организации на предмет возможности получения лицензии и проконсультируют по вопросам устранения выявленных недостатков;

·            проведут предварительную экспертизу помещения (склад, магазин) на предмет возможности получения лицензии и проконсультируют по вопросам устранения выявленных недостатков;

·            подготовят все необходимые документы для получения лицензии;

·            при получении лицензии на оптовую закупку и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции будут представлять интересы организации в Росалкогольрегулировании в г. Набережные Челны  в том числе во время выездной проверки;

·            при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции будут представлять интересы организации в Департаменте потребительского рынка и услуг города Набережные Челны  в том числе во время выездной проверки.

Дополнительно наши специалисты помогут:

·            получить заключение Территориального управления Роспотребнадзора по г. Набережные Челны (СЭС);

·            получить заключение Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Набережные Челны.

·            получить Договор с УВД по г. Набережные Челны на установку охранной сигнализации в помещении организации (тревожная кнопка).

Стоимость услуг по получению лицензии на алкогольную продукцию:

• лицензии на розничную торговлю -  25 000 руб.
  • лицензии на оптовую торговлю – от 80 000 руб.

Стоимость дополнительных услуг:

1.                  Регистрация юридического лица – 9 000 рублей. Срок 8 дней.

2.                  Получение заключения СЭС -  15 500 руб. Срок выполнения – 2-3 недели.

3.                  Регистрация ККМ - 12 000 руб. Срок выполнения – 5-7 раб.дней.

4.                  Регистрация в Реестре субъектов малого предпринимательства г. Набережные Челны – 2 000 руб. Срок выполнения - 14 раб.дней.

5.                  Заключение договоров с вневедомственной охраной - 20 000 руб. Срок выполнения – 3-5 дней.

6.                  По желанию Получение заключения ГПН МЧС - 25 000 руб. Срок выполнения - 10-15 раб.дней.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

• индивидуальными предпринимателями (с 1 июля 2006 г.);
  • в детских, образовательных и медицинских организациях;
  • на  всех  видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
  • в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
  • в остановочно-торговых модулях;
  • на рынках;
  • несовершеннолетним.
  • в организациях,  которые не имеют для этих целей стационарных торговых и складских помещений общей  площадью  не  менее  50 квадратных метров,  охранной сигнализации, сейфов для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техники.