Четверг, 09.05.2024, 17:03

Таксомоторные лицензии

Лицензирование деятельности такси

taxi-licenziiСогласно требованиям нововведений в законах, таксисты обязаны в обязательном порядке получить разрешение (лицензию) на осуществление деятельности. Лицензию можно получить на пять лет. Помимо этого действовать она будет только в том регионе, в котором она выдана. Правда, при согласовании между субъектами лицензия может быть действительной и в других регионах. Не стоит забывать, что при отсутствии лицензии с водителя такси будет взыскаться административный штраф, который составляет 5 тысяч рублей.

Лицензии такси

Наша фирма предоставляет услуги по оформлению лицензий такси на осуществление деятельности. Лицензия такси выдается водителю не автоматически, а при соответствии с определенными условиями. Разрешение выдается водителю в том случае, если он является предпринимателем, который на правах собственности собирается заняться перевозкой. Также лицензию можно получить, если автомобиль водителя предоставлен ему на условиях лизингового договора. Правда водители, которые ездят по доверенности, разрешение получить не смогут, также как и водители, временно арендующие автомобиль.

Оформление такси должно быть у каждого автомобиля в таксопарке, даже в том случае если одному предпринимателю принадлежит более 2-х авто. Лицензия такси должна быть всегда с водителем и находиться в автомобиле. При отсутствии разрешения на владельца авто накладывается штраф. Помимо этого водителям, совершающих перевозку более восьми пассажиров, необходимо наличие транспортной лицензии. Чтобы оформить транспортную лицензию на перевозку пассажиров, водителю нужно предоставить установленную в законе перечень документов.

Оформление лицензий для такси

Одним из явных минусов введения лицензий на такси является ограничение действия такого разрешения только на территории одного региона. Если вдруг водителю необходимо съездить по работе в другой регион, то ему придется снов получить лицензию или же пойти другими путями. К примеру, в странах, где таксистам выставлены подобные требования, водители такси из соседних регионов договариваются друг с другом. Один при этом везет клиента до границ соседнего региона, где его пассажира забирает другой. Клиенту в данном случае придется немного переплатить, правда, выбора у него в данной ситуации нет.

Орган лицензирования решает выдавать водителю лицензию или отказывает водителю в ее выдаче на протяжении месяца после поступления заявления насчет выдачи разрешения на перевозку пассажиров.

Подготовка документов для получения лицензии такси

Если вам понадобилась лицензия на осуществление перевозок пассажиров транспортом или вам требуется быстро получить лицензионную карточку, то наша фирма предоставит вам услуги по быстрому решению любого вопроса, связанного с получением лицензии для осуществления перевозок. Мы тесно сотрудничаем с государственными органами и у нас немало опыта работы в данной сфере. Кроме того, благодаря профессиональному подходу наших сотрудников любой вопрос решается быстро и гарантируется предоставление вам лицензии.