Четверг, 09.05.2024, 15:45

Лицензия на образовательную деятельность

Образовательная лицензия.

Если Вы хотите открыть автошколу, детский сад, школу, подготовительные детские курсы, курсы повышения квалификации, центр дополнительного профессионального образования, то Вам придется пройти процедуру лицензирования. Так как лицензия на образовательную деятельность — непременное условие для предприятий, сфера работы которых заключается в организации учебного процесса, по программам дошкольного, школьного, а также специального и всех форм высшего образования.

Если же Вы занимаетесь образовательной деятельностью в форме: разовых лекций, стажировок, семинаров, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и квалификации
или индивидуальной трудовой педагогической деятельностью, в том числе в области профессиональной подготовки, то Согласно п. 2 «Положения о лицензировании образовательной деятельности» лицензия вам не нужна.

Процесс лицензирования образовательной деятельности многогранен и очень сложен. Очень трудно сразу разобраться в огромном количестве законов и иных нормативных актов, которые регулируют данный процесс.

Наша компания может предложить Вам помощь в получении лицензии на образовательную деятельность. Мы оказываем достаточно широкий перечень услуг, которые Вы можете выбирать сами, в зависимости от того, на каком этапе лицензирования Вы находитесь.

При получение лицензии на образовательную деятельность мы предлагаем следующие услуги:

·   оформление всего пакета необходимых документов, по утвержденным формам;

·  получение заключений СЭС и ГПС;

·     проведение юридической экспертизы подготовленных Вами документов.

От Вас для получения лицензии нам потребуются следующие документы:

·                      Копии учредительных документов;

·                      Перечень дисциплин;

·                      Информация о кадровом обеспечении;

·                      Подтверждающие лицензии о пригодности помещений и о наличии дополнительных зданий: общежития, спортивные залы;

·                      Сведения о структуре (предполагаемая численность учащихся, укомплектованность штата работников);

·                      Свидетельство ИНН;

·                      Информация о материально-техническом обеспечении и литературе.

При действующем законодательстве выдаваемая Комитетом по образованию лицензия  БЕССРОЧНА.

Воспользовавшись услугами нашей компании, Вы сможете избежать тесного контакта с закостенелым бюрократическим аппаратом нашей страны.

Мы предоставляем полный перечень услуг по оформлению и переоформлению лицензии на образовательную деятельность, кроме того, предлагаем компетентные консультации по любому сопутствующему вопросу.